Закрыть ... [X]

Cпецвыпуск RapInfo ЕВРО-2012: Россия - Польша

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как прошел матч Россия-Польша на Евро-2012

Второй матч на Евро-2012 играл против сборной России против одного из хозяев турнира - сборной Польши. Встреча на групповом этапе состоялась в Варшаве на Национальном стадионе.
Отряд был сложным для российской команды. Спортсмены обеих команд нервничали и согрешили с невынужденными ошибками. Хозяева чаще атаковали, хотя мяч принадлежал более российским игрокам.
К концу первой половины встречи Алан Дзагоев открыл счет в игре. На 36-й минуте после передачи Андрея Аршавина он забил свой третий гол в турнире. После того, как мяч был забит, россияне стали играть менее активно, отказавшись от инициативы польских игроков.
Причина радости появилась у владельцев стадиона на 58-й минуте встречи. Элегантный мяч в девятку из ворот Малафеева был забит капитаном сборной Польши Яковом Блащиковским. С тех пор игра прошла «на столкновении».
Эмоции игроков часто выходили за пределы разрешенных. На 60-й минуте игры предупреждение было получено форвардом команды хозяев, Робертом Левандовски. Он получил желтую карточку за грубый удар по ногам Игоря Денисова, который, в свою очередь, не остался в долгу и заработал «желтую карточку» за разговор с рефери.
В конце встречи российская команда применила давление на территорию противника, но тактика не принесла желаемого результата. Тренер сборной России Дик Адвокаат заменил Александра Кержакова, вместо которого появился Роман Павлюченко на поле.
Судья добавил три компенсированных минуты в основное время матча. Русские смогли вырвать победу в сложной игре. Благодаря усилиям Аршавина было создано забитое время, но надежная игра польского вратаря Пшемыслава Титона помешала игрокам использовать его. В самом конце конфронтации хозяева получили право на штрафной, но он не изменил счет на табло. Всего 1: 1 - он с ним оставил команду.